Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1126

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Jean de la Valette, 1557-1568.
2 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 5,82 g. Ausgabe der Charger Typ Serie. Wappen des Großmeisters//Kopf von Johannes dem Täufer auf Platte mit Sockel. Restelli 83 (R3). R Feine Patina, sehr schön