Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG MALTA
Los 1125

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
JOHANNITERORDEN Jean de la Valette, 1557-1568.
3 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 8,59 g. Mit drei Kreisen auf der Vorderseite: Perlkreis zwischen zwei einfachen Kreisen. Wappen des Großmeisters//Malteserkreuz. Restelli 70 (R4). R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich