Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.300 €

DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.

500 Piaster 1967. Luxusprägung - Kemal Atatürk. 32,16 g Feingold. Fb. 208; Schl. 1004. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz