Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
Los 332

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.
500 Piaster 1967. Luxusprägung - Kemal Atatürk. 32,16 g Feingold. Fb. 208; Schl. 1004. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz