Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
Los 330

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.
50 Piaster 1965. Luxusprägung - Kemal Atatürk. 3,22 g Feingold. Fb. 211; Schl. 1110. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz