Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 360 €

DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.

50 Piaster 1965. Luxusprägung - Kemal Atatürk. 3,22 g Feingold. Fb. 211; Schl. 1110. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz