Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
Los 313

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
OSMANISCHES REICH Mohammed V., 1909-1918.
500 Piaster 1911 (= 1329 AH), 3. Regierungsjahr, Konstantinopel (Istanbul). 33,07 g Feingold. Fb. 152; Schl. 644. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich