Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
Los 304

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
OSMANISCHES REICH Abdul Aziz, 1861-1876.
500 Piaster 1872 (= 1289 AH), 13. Regierungsjahr, Konstantinopel (Istanbul). 33,07 g Feingold. Fb. 125; Schl. 376. GOLD. Sehr schön-vorzüglich