Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
Los 272

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
OSMANISCHES REICH Selim II., 1566-1574.
Sultani 1566/1567 (= 974 AH), Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul). 3,45 g. Fb. 5; Pere 237; The Sultan Collection, Part 3 (Auktion Künker/Roland Michel 231) 9506. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Spink 125, London 1998, Nr. 289 (Lot).