Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG
Los 1615

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT Ludwig II., 1535-1574.
Reichstaler 1567, Frankfurt am Main, mit Titel Maximilians II. 28,88 g. Jahreszahl mit Trennung 156 - 7. Dav. 9870; Friederich 531 var.; J. u. F. Nachtrag 2888 var. Von großer Seltenheit. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
ERRATUM: Jahreszahl mit Trennung 1 -567. Friedrich 530; J. u. F. Nachtrag 2886