Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1089

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
CARMAGNOLA Michele Antonio di Saluzzo, 1504-1528.
Cornuto o. J. Varesi 146. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung J. Eric Engstrom, Auktion CNG Triton XXVII, Lancaster 2024, Nr. 1057.