Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1088

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
CARMAGNOLA Michele Antonio di Saluzzo, 1504-1528.
Testone o. J. 9,9 g. Varesi 145 (R). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich