Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

CARMAGNOLA Michele Antonio di Saluzzo, 1504-1528.

Testone o. J. 9,9 g. Varesi 145 (R). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich