Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HOHENLOHE

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.600 €

HOHENLOHE-NEUENSTEIN-WEIKERSHEIM, GRAFSCHAFT Karl Ludwig, 1708-1756.

Dukat 1737, Nürnberg. 3,47 g. Albrecht 141; Fb. 1337. GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz