Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HOHENLOHE
Los 682

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
HOHENLOHE-NEUENSTEIN-WEIKERSHEIM, GRAFSCHAFT Karl Ludwig, 1708-1756.
Dukat 1737, Nürnberg. 3,47 g. Albrecht 141; Fb. 1337. GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz