Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

BARCELONA Jose Napoleon, 1808-1814.

20 Pesetas 1812, Barcelona. 6,07 g Feingold. Calicó 54; Fb. 23; Schl. 300. GOLD. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, fast vorzüglich