Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN
Los 258

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BARCELONA Jose Napoleon, 1808-1814.
20 Pesetas 1812, Barcelona. 6,07 g Feingold. Calicó 54; Fb. 23; Schl. 300. GOLD. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, fast vorzüglich