Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PORTUGAL

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

PORTUGIESISCHE BESITZUNGEN PORTUGIESISCH-INDIEN. Kadambas, Jayakesin III.,1186-1216.

Pagoda o. J., Goa. Fb. 308. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (7453656). Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: Das vorliegende Exemplar ist nicht unter Portugal einzuordnen, sondern unter Indien-Goa / Kadambas von Goa