Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/FEODALES
Los 96

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ARLES Erzbistum. Etienne II de la Garde, 1351-1361.
Florin d'or o. J. Florentiner Typ. 3,46 g. Münzzeichen S. Duplessy 1746 B; Fb. 24; Gamberini 681. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Claude Burgan, Paris.