Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.400 €

GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg, 1805-1812-1813.

Kronentaler 1813. Mit Randschrift: É K É R É O É N É T É H É A É L É E É R É É. AKS 14 g; Dav. 924; Kahnt 547 n; Thun 405 g. R Feine Patina, winz. Punze im Rand, vorzüglich