Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SOLMS

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT Christian August, 1738-1784.

Konv.-Taler 1770, Wertheim, auf das Jagdschloß Sorgenlos. 28,06 g. Dav. 2786; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4223; Joseph 457. R Hübsche Patina, vorzüglich