Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN
Los 1556

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625 Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1634, Stettin. 28,89 g. Dav. 7282; Hildisch 324 var; Olding 219 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1351 (dort Münzstätte Köslin). R Prachtvolle Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich