Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ
Los 1552

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
Reichstaler 1632, Kallmünz. 29,06 g. Dav. 7175; Noss 398; Slg. Memmesh. 2848. R Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz