Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.800 €

PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.

Reichstaler 1632, Kallmünz. 29,06 g. Dav. 7175; Noss 398; Slg. Memmesh. 2848. R Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz