Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÖWENSTEIN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG, GRAFSCHAFT Karl Ludwig, 1737-1779.

Konv.-Taler 1770, Wertheim. 28 g. Beck/Morschek 16.9; Dav. 2397; Wibel 155. R Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz