Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÖWENSTEIN
Los 1501

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG, GRAFSCHAFT Karl Ludwig, 1737-1779.
Konv.-Taler 1770, Wertheim. 28 g. Beck/Morschek 16.9; Dav. 2397; Wibel 155. R Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz