Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FULDA
Los 1450

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ABTEI, SEIT 1752 BISTUM Richard, 1018-1039.
Denar, Fulda. 0,87 g. s SBO - NIF Kopf des Heiligen Bonifacius r.//s FVLDA Kirchengebäude. Dannenberg 871 leicht var.; Gaettens 1 c. Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler, schön-sehr schön