Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN CORVEY
Los 1423

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
ABTEI Christoph von Bellinghausen, 1678-1696.
2/3 Taler o. J., Höxter. 16,86 g. Dav. 478; Ilisch/Schwede 315. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich