Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN CORVEY

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

ABTEI Christoph von Bellinghausen, 1678-1696.

2/3 Taler o. J., Höxter. 16,86 g. Dav. 478; Ilisch/Schwede 315. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich