Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.200 €

Provinz Kwangtung.

1 Dollar o. J. (1891), Kwangtung. 27,01 g. Dav. 182; L./M. 133. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Details - Cleaned (57658937). Feine Patina, min. berieben, vorzüglich