Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 1228

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Provinz Hupeh.
1 Dollar o. J. (1895), Wuchang. 26,85 g. Dav. 166; L./M. 182. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Details - Cleaned (57658943). Min. berieben, vorzüglich