Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 1211

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
LUZERN Stadt.
40 Kreuzer (10 Batzen) 1796. D./T. 550. R Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 WINGS approved (1524590-009). Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Sincona AG 73, Zürich 2021, Nr. 4297.