Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 1208

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.
4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 28,96 g. D./T. 155; Dav. 368. Nur 1.850 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, fast Stempelglanz