Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 1.800 €

APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.

4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 28,96 g. D./T. 155; Dav. 368. Nur 1.850 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, fast Stempelglanz