Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 1207

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.
4 Franken (Neutaler) 1812, Bern. 29,86 g. D./T. 154; Dav. 360. Nur 2.357 Exemplare geprägt. Herrlicher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz