Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.

4 Franken (Neutaler) 1812, Bern. 29,86 g. D./T. 154; Dav. 360. Nur 2.357 Exemplare geprägt. Herrlicher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz