Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN
Los 1180

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Johann Kasimir, 1649-1668.
21-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1651 C-G, Bromberg. 5,7 g. Kopicki 1711 (R4). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, feiner Prägeglanz, vorzüglich +