Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NORWEGEN
Los 1174

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Karl XIV. Johan, 1818-1844.
Speciedaler 1835, Kongsberg. 28,83 g. Ahlström 13 A; Dav. 241. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz