Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 2.200 €

TOSKANA Cosimo III. Medici, 1670-1723.

Piastra 1684, Florenz. 31,2 g. Dav. 4213; Montagano 330. RR Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich