Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.100 €

NEAPEL UND SIZILIEN Ludwig XII. von Frankreich, 1501-1503.

Carlino o. J., Neapel. 3,58 g. Fabrizi 112. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich