Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 360 €

NEAPEL UND SIZILIEN Karl I. von Anjou, 1266-1285.

Saluto d'argento o. J. 3,28 g. Erzengel Gabriel und Jungfrau Maria//Wappen. Biaggi 1626. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 5141.