Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

MAILAND Lodovico XII. von Orléans, 1500-1512.

Testone o. J. 9,63 g. Crippa 3/B (R3); Toffanin 236/2 (RRRR). RR Kl. Kratzer, min. Belag, sehr schön-vorzüglich