Auktion 428 - Teil 1 (Lose 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 1096

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
KIRCHENSTAAT/VATIKAN Clemens VII., 1523-1534.
2 Carlini AN XI/1534, Rom. 5,44 g. Muntoni 41; Toffanin 809/5 (RRR). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich