Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE
Los 752

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Philipp Ernst, 1777-1787.
Dukat 1777. 3,48 g. Fb. 3071; Weinm. 59. GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Mark & Lottie Salton Collection, Part II, Auktion Künker 362, Osnabrück 2022, Nr. 1647.