Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.300 €

Carlos IV., 1788-1808.

8 Escudos 1803 Mo-FT, Mexiko City. 23,63 g Feingold. Fb. 43; Grove 1714; Schl. 1025. GOLD. Sehr schön-vorzüglich