Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO
Los 422

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Carlos IV., 1788-1808.
8 Escudos 1803 Mo-FT, Mexiko City. 23,63 g Feingold. Fb. 43; Grove 1714; Schl. 1025. GOLD. Sehr schön-vorzüglich