Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

Carlos IV., 1788-1808.

8 Escudos 1789 Mo-FM, Mexiko City. 26,96 g. Fb. 37; Grove 1698; Schl. 1000. GOLD. Leichte Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich