Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO
Los 421

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Carlos IV., 1788-1808.
8 Escudos 1789 Mo-FM, Mexiko City. 26,96 g. Fb. 37; Grove 1698; Schl. 1000. GOLD. Leichte Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich