Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KANADA

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

COMMONWEALTH George V, 1910-1936.

10 Dollars 1913, Ottawa. 15,05 g Feingold. Fb. 3; Schl. 851. GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz