Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KANADA
Los 405

| Schätzpreis | 12.500 € |
| Zuschlag |
COMMONWEALTH Edward VII, 1901-1910.
Münzsatz aus der Münzstätte Ottawa: Edward VII, 1901-1910.
Sovereign 1908 C, 1909 C, 1910 C (3x Fb. 1; je 7,32 g Feingold).
George V, 1910-1936. Sovereign 1911, 1913, 1914, 1917, 1918, 1919 (6x Fb. 2; je 7,32 g Feingold).
10 Dollars 1912, 1913, 1914 (3x Fb. 3; je 15,05 g Feingold).
5 Dollars 1912, 1913, 1914 (3x Fb. 4; je 7,52 g Feingold).
Elizabeth II, 1952-2022. 20 Dollars 1967 (Fb. 5; 16,44 g Feingold).
Insgesamt 150,03 g Feingold. 16 Stück. GOLD. In schwarzer Schatulle. Vorzüglich-Stempelglanz