Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BOLIVIEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

Carlos III., 1759-1788.

8 Escudos 1786 PTS-PR, Potosi. 26,93 g. Calicó 2072; Fb. 1. GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich