Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 750 €

KÖNIGREICH Alfonso XII., 1874-1885.

25 Pesetas 1883/1883 MS-M, Madrid. 7,26 g Feingold. Calicó 87; Fb. 344; Schl. 287. GOLD. Seltener Jahrgang. Kl. Randfehler, vorzüglich