Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

KÖNIGREICH Alfonso XII., 1874-1885.

25 Pesetas 1882/1882 MS-M, Madrid. 7,26 g Feingold. Calicó 85; Fb. 344; Schl. 286. GOLD. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich