Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN
Los 240

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Oskar I., 1844-1859.
Dukat 1847 (Jahreszahl im Stempel aus 1844 geändert), Stockholm. 3,48 g. Fb. 90 a; Schl. 77.1; SM (2022) 11. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz