Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN
Los 237

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Dukat 1843, Stockholm. 3,44 g Feingold. Fb. 87; Schl. 67; SM (2022) 38. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz