Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

KÖNIGREICH Karl XIV. Johann, 1818-1844.

Dukat 1843, Stockholm. 3,44 g Feingold. Fb. 87; Schl. 67; SM (2022) 38. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz