Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN
Los 198

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Karl II., 1930-1940.
20 Lei 1940, Bukarest, auf sein 10jähriges Regierungsjubiläum. 5,81 g Feingold. Fb. 20; Schäffer/Stambuliu 109; Schl. 22. GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz