Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PORTUGAL
Los 181

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Johann III., 1521-1557.
São Vicente o. J., Lissabon. 7,6 g. Fb. 31; Gomes J3 187.01. GOLD. RR Min. gewellt, winz. Randfehler, fast vorzüglich