Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PORTUGAL

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.200 €

KÖNIGREICH Johann III., 1521-1557.

São Vicente o. J., Lissabon. 7,6 g. Fb. 31; Gomes J3 187.01. GOLD. RR Min. gewellt, winz. Randfehler, fast vorzüglich