Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.000 €

NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand II., 1830-1859.

30 Ducati 1833, Neapel. 37,72 g Feingold. Fb. 866; Pagani 131; Schl. 373. GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich