Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 142

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand II., 1830-1859.
30 Ducati 1833, Neapel. 37,72 g Feingold. Fb. 866; Pagani 131; Schl. 373. GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich