Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 140

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
MAILAND Philipp II. von Spanien, 1554-1598.
Doppia 1578. 6,59 g. Crippa 4/A; Fb. 716; Toffanin 301/1. GOLD. R In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62+ (2933161-009). Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz