Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 120

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH James I, 1603-1625.
Laurel (Unite oder 20 Shillings) o. J. (1605-1606), London. 8,99 g. Münzzeichen Rose. Fb. 242; Seaby 2638 A. GOLD. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion CNG 108, Lancaster 2018, Nr. 1159.