Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 VERPRÄGUNGEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

2 Reichsmark 1925 A. Verprägung: 10 % dezentriert und mit glattem Rand. J. 320. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 1963.