Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 320 €

5 DM 1975 D, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 28,97 mm; 11,31 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 415. RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 2026.